Deutschland - Island

Jugendfahrt 2020

Michael Schröder Samstag, 4. Januar 2020 von Michael Schröder

Deutschland - Island

Fahrt zum Handball-Länderspiel Deutschland - Island
Strahlende Gesichter und glänzende Kinderaugen.
Mit zwei Bussen trat die Dauner-Handballabteilung den Weg nach Mannheim zur SAP-Arena an.

Insgesamt 74 Kinder und Jugendliche, sowie 25 Erwachsene waren voller Vorfreude auf das Match der deutschen Nationalmannschaft gegen die EM-Mannschaft aus Island. Stolz wurde beim Ertönen der Nationalhymne mitgesungen. Das Spiel bot alles, was ein gutes Handballspiel ausmacht und so wurde jeder Treffer des Teams frenetisch bejubelt. Nach kurzweiligen 60 Minuten siegte das Deutsche Team mit 8 Toren Vorsprung (33 : 25).
Für viele Kinder wird es in bleibender Erinnerung bleiben, ihre Vorbilder mal live gesehen zu haben und einige konnten sogar noch Fotos und Autogramme einsammeln.
Unser Dank gilt dem TuS 05 Daun, den Dauner-Handball-Freunden und dem Orga-Team, die diese Fahrt ermöglichten.

Termine

Februar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       
März 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
April 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

14:00 wE-Jugend

TuS 05 Daun - HSG Kastellaun-Simmern

14:30 mE-Jugend

SV Gerolstein - TuS 05 Daun II

15:30 wC-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Ahrbach/Bannberscheid

16:15 mE-Jugend

JSG Trier/Igel - TuS 05 Daun

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - TV Bassenheim II

Mehr erfahren

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - TV Bitburg

Mehr erfahren

15:00 2. Mannschaft

HSG Hunsrück III - TuS 05 Daun II

Spiel wurde abgesagt!

13:00 mC-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Wittlich/Schweich II

13:30 wE-Jugend

DJK St. Matthias Trier - TuS 05 Daun

14:30 mD-Jugend

TuS 05 Daun - Fortuna Saarburg

15:00 wC-Jugend

JSG Unterer Westerwald II - TuS 05 Daun

16:00 mB-Jugend

TuS 05 Daun - DJK St. Matthias Trier

19:30 1. Mannschaft

TS Bendorf - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

11:00 mE-Jugend

TuS 05 Daun II - JSG Trier/Igel II

12:15 mE-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Trier/Igel

17:00 Frauen

TV Welling - TuS 05 Daun

Mehr erfahren

13:00 mE-Jugend

TV Bitburg - TuS 05 Daun

13:45 wE-Jugend

TuS 05 Daun - JSG Hunsrück

14:30 mD-Jugend

JSG Eifel - TuS 05 Daun

15:00 mC-Jugend

TV Bitburg - TuS 05 Daun

15:15 2. Mannschaft

TuS 05 Daun II - HSG Hunsrück IV

17:15 Frauen

TuS 05 Daun - TV Engers

19:30 1. Mannschaft

TuS 05 Daun - JSG Eifel

12:00 mE-Jugend

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun I

12:45 mE-Jugend

JSG Trier/Igel - TuS 05 Daun II

16:00 mB-Jugend

Fortuna Saarburg - TuS 05 Daun

2019/20

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Frauen

1M Saarburg - Daun (24.08.19)

1M Daun - Saarburg (31.08.19)

1F Daun - Wittlich II (01.09.19)

mD-Jgd Daun - Bitburg (01.09.19)

1F Mertesdorf-Ruwertal - Daun (07.09.19)

1M SV Urmitz - TuS 05 Daun (08.09.19)

1F Daun - Kastellaun-Simmern (14.09.19)

1M Daun - Rhein-Nette (14.09.19)

mE-Jgd. Daun - Daun II (15.09.19)

mC-Jgd. Daun - Mertesdorf-Ruwertal (15.09.19)

wC-Jgd. Daun - Boppard (15.09.19)

1M Bitburg - Daun (21.09.19)

1F Bassenheim II - Daun (22.09.19)

1F Daun - Welling (12.10.19)

1M Daun - Bendorf (12.10.19)

1F Engers - Daun (19.10.19)

1M Eifel - Daun (19.10.19)

mC-Jgd. Daun - Hunsrück II (20.10.19)

1F Daun - Bannberscheid (26.10.19)

1M Daun - Römerwall (26.10.19)

mE-Jgd. Daun II - Trier/Igel

1F Daun-Arzheim/Moselweiß II (09.11.19)

1M Daun - Bad Ems/Bannberscheid (09.11.19)

1F Weibern - Daun (16.11.19)

1M - Moselweiß - Daun (17.11.19)

Mini-Turnier 2019

1M Rhein-Nette - Daun )23.11.19)

1F Daun - Hunsrück II (30.11.19)

1M Daun - Hunsrück (30.11.19)

1F Trier - Daun (07.12.19)

1M Trier - Daun (07.12.19)

1F Wittlich II - Daun (15.12.19)

1M Saarburg - Daun (14.12.19)

Deutschland - Island

1M Bitburg - Daun (11.01.20)

Willi Böhm

1F Daun - Mertesdorf-Ruwertal (18.01.20)

1M Daun - Urmitz

1M Rhein-Nette-Daun (25.01.20)

mE-Jugend Daun II - Daun I (18.01.20)

1F Daun - Bassenheim II (01.02.20)

1M Daun - Bitburg (01.02.20)

mC-Jgd. Daun-St. Matthias (18.01.20)

wE-Jgd. Daun-Trier (19.01.20)

wD-Jgd. Daun-Trier (19.01.20)

1F Welling - Daun (09.02.20)

1M Bendorf - Daun (08.02.20)

wC-Jugend Daun - Ahrbach/Bannberscheid (01.02.20)

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.